Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что означает этот результат на гепатит В

Здравствуйте Павел Андреевич!Мой муж сдал анализ на гепатит В и вот результат:гепатит В(HBs-ag)-положительно титр 3,693 фото приложу,что нам необходимо предпринимать и что означает этот результат.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможен гепатит В, нужно дообследоваться - ПЦР на геппатит В кач, ИФА на HDVAb, HbeAg, HbeAb, АЛТ, АСТ, клин ан крови, УЗИ ОБП.
Спасибо большое за ответ.А что в данной ситуации делать мне?Мне 12 лет назад делали 3 прививки от гепатита В,сейчас мне нужно что-то предпринимать?
сдать ИФА на анти-hbs, hbcorab суммарные.
Получила результат анализа на гепатит В: HbsAg- отрицательно.после такого результата необходимо делать те анализы которые вы мне советовали сделать?
Да, сдайте рекомендованное.
Спасибо.Моему мужу врач-инфециолог на его положительный анализ HbsAg сказала,что не стоит волноваться и беспокоиться дала направление сдать анализ крови на билирубин и все,а что касается меня,что мне тоже не стоит беспокоиться я же привита,но прививка сделана 12 лет назад.
Стоит сменить врача.
А через сколько лет необходимо делать повторную вакцинацию?
Для начала Вам сдать ИФА на анти-hbs, hbcorab сумм. А мужу провести полное обследование по гепатиту В.
Здравствуйте.мой муж сдал анализ на АЛТ-25,7Ед/л и анализ на АСТ-36.3Ед/л,что они означают?остальные анализы ещё не сделаны.
Что нет явного разрушительного процесса в печени.
Павел Андреевич спасибо Вам за ответ.Скажите анализ ИФА на анти hbs и АТ к HbsAg качественно это одно и тоже? И анализ hbcorab суммар. и АТ к HbcAg суммар.это одно и тоже?В больнице в листе для сдачи анализов мне написали вот так:AT к HbsAg качественно кровь-положительно,AT к HBcAg суммарные кровь- положительно.Все ли правильно и что это означает?
Да, это одно и то же. Это означает, что ранее болели гепатитом В и исход этого неясен - нужно сдать ИФА крови на антитела к HbeAg, ПЦР на гепатит В качественно. Прививки уже не нужны.
А это может служить результатом ранее сделанной вакцинации десятилетней давности?HbsAg-отрицательный.
Получается я переболела гепатитом В и даже не заметила? Или я нахожусь ещё в стадии болезни?тогда почему у меня не обнаруживается HBsAg? И на сколько для меня это опасно?
Получается так. Потому что нет активности гепатита или он видоизменён. Для начала проведите обследование.
А какие анализы необходимо сдать моему ребёнку сдали HBsAg-отрицательно
ИФА на антитела к hbsag, hbcorab total.