Консультации / Гинекология

Анализ крови на половые гормоны при СПКЯ на КОК

Здравствуйте! Мне 23 года, у меня синдром поликистозных яичников (диагноз поставлен в 16 лет). Все это я у разных специалистов и принимала КОК (также разные препараты - ) Сейчас пью Ярину Плюс, которую мне назначила врач год назад. Также для контроля состояния было рекомендовано УЗИ органов малого таза и анализ крови (но только коагулограмма и Д-Димер). В течение года приема препарата я не делала перерывов и не сдавала никакие анализы, т.к. уезжала на год за границу. Первые полгода все было хорошо - менструации приходили вовремя, длились 3 дня, но потом, возможно на фоне стресса они сократились до 1-2х дней, выделения стали очень скудными. Потом месячные и вовсе перестали приходить. Сейчас я занимаюсь сдачей анализов для контроля, сделала УЗИ, которое еще раз подтвердило мультифоллкулярную структуру яичников (все остальные показатели в норме). Собираюсь сдавать кровь на свертываемость, но помимо хочу сдать еще на ЖПГ, потому что произошел сбой. Хотя врач их не назначила, думаю, что они теперь пригодятся для корректировки лечения. К сожалению, не могу проконсультироваться по этому поводу с лечащим врачом, потому что к ней очень тяжело попасть на прием и идти ради одного вопроса не имеет смысла. Поэтому прошу Вас подсказать мне, какие именно гормоны нужно сдать в моей ситуации. Буду очень благодарна за ответ. С уважением, Анна.
Здравствуйте. ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат, Тестостерон общий, Тестостерон свободный, ГСПГ на 2-3 день менструального цикла. Будьте здоровы.
Мария, большое спасибо за Ваш ответ!