Консультации / Неврология

Можно ли предполагать абсансную эпилепсию

ДОбрый день! Ребенок, мальчик, 1,4 года. После перенесенной инфекции с высокой температурой более 40, начались случаи медленного закрывания глаз на секунду-две, при этом ребенок продолжает делать то, что делал. Невролог выписала глицин, на глицине случаи участились, добавилось еще закатывание глаз вверх, тоже примерно на секунду.При этом ребенок продолжает делать действие, которое делал ранее. Кроме этого закрывания глаз появились при просьбе взять на руки,с вытягиванием рук вверх. Отменили глицин, более никаких препаратов не принимали. На данный момент уже около 1,5 подобных случаев не было. Сделали два ЭЭКГ, на первой ребенок кричал, но невролог сделал вывод, что все в норме. Результаты второй прилагаю. Сегодня были у невролога. Он сходу сказал, что скорей всего абсансаная эпилепсия. Месяц пить Ноту, через месяц к нему на приему. Нужно посмотреть пройдут ли приступы. Я в замешательстве от такого его назначения без дополнительных анализов и точного диагноза. Что вы посоветуете? Прилагаю видео https://www.youtube.com/watch?v=mHju5vfYT8U&feature=youtu.be
Неврологические заболевания маловероятны.
Спасибо за Ваш ответ. Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту обратиться для диагностики?
Маловероятно, что вообще нужен специалист. Можете снять больше видео и прийти на прием к адекватному неврологу.