Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли так заразиться бешенством

У меня такой вопрос,порезала ножом руку,решила обработать хлоргекседином на работе,потом узнала что им обрабатывали бездомную собаку,вдруг она облизала посик пузырька а я им позьзовалась,могли вирус так попасть мне в рану?Рана свежая капала раствор прямо из пузырька на вату не наносила.Заранее благодарю.
Здравствуйте! Риска нет.
Павел Андреевич,пузырёк был плотно закрыт крышкой,под крышкой не мог сохраниться вирус бешенства?Спасибо.