Консультации / Хирургия

Рана после разошедшегося шва

Новости Симптомы Болезни Лекарства Прививки Учреждения Консультации ПРИЛОЖЕНИЯ Pandao Юла: объявления Почта Maps.me Новости: узнай первым ПРОЕКТЫ M Добрый день.Я девушка, мне 26 лет. 6.07 мне делали операцию по удалению липомы левого плечевого сустава. Зашили косметическим швом. 13.07 швы сняли. Вечером того же дня я обнаружила, что шов с одной стороны разошелся. Поехала обратно в больницу. Там мне не стали зашивать, обработали, положили мазь Левомеколь, наклеили повязку. Сказали, заживет само. 16.07 вечером я обнаружила, что шов еще немного разошелся. 17.07 я пришла к хирургу по месту жительства, как было велено врачом, который делал операцию. Хирург осмотрел, так же сказал, что зашивать не надо, обработали перекисью, положили Левомеколь. Порекомендовали раз в день закладывать эту мазь, явится на прием 25.07. Сама рана у меня мокнет, выделяется сукровица, бывает немного кровит, но это наверное из-за того, что разрез сделан так, что опуская руку шов натягивается и травмируется. Стараюсь руку всегда держать к верху. Гноя не наблюдается, края чуть красноваты, не болят, температуры нет. С 19 числа вместо Левомеколя я присыпаю рану Стрептоцидом и пытаюсь края раны стянуть пластырем, чтоб быстрее зажило. Правильно ли я делаю? Или лучше оставить Левомеколь? Беспокойство мое заключается еще в том, что 22 августа я уезжаю на отдых, реально ли к этому времени, что рана затянется? Сопутствующее заболевание: болезнь Виллебранда. Приложенное фото от 22.07
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лучше оставить левомиколь, а стягивать края пластырем можно. К этому времени рана должна зажить. Будьте здоровы.