Как правильно ввести прикормы

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте! Мы на ИВ. Я начала вводить прикорм без недели 6 месяцев, так как ребенок очень аллергенный! Начали с безмолочной гречневой каши, дальше ввела рисовую и кукурузную. Даю с утра по 140 мл. Дальше ввела кабачок 120 мл, и вот тут меня смущает количество, а правильно ли я ввожу? Смеси даю 170, нужно ли допаивать смесью до 170 при 120 кабачка?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! а почему сначала каши, а только потом овощи, обычно мы рекомендуем обратную последовательность количество нормальное, после прикорма докармливаем смесью--сколько захочет ребенок, Ваш сколько сьедает? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Мне педиатр сказала сразу каши вводить, возможно из-за того, что малышка срыгивала часто. Мне кажется, что ей сколько не дай она все слопает (( нам и так ставят избыточную массу 1 степени

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! срыгивая никак не остановить кашей, непонятный и необоснованный совет, к сожалению. сейчас остались какие-то вопросы у Вас? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся