Консультации / Отоларингология

Мешает в горле

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мои проблемы начались в октябре 2017 года, примерно через 2-3 недели после родов. Началось все с ангины которую я долго не могла вылечить, т. К на тот момент кормила ребёнка грудью, особо ничем лечится было нельзя, после того как я прополоскала горло ромашкой (пакетик травы залитый кипятком, настой был крепкий) у меня появились чувства жжения и сухости языка и горла, потом начало печь небо и губы, длилось это примерно недели две, потом прошло. Не беспокоило меня это состояние примерно месяц, потом началось все заново. На языке появились пятна, будто он местами слазит а потом заново покрывается эпителием. В этом промежутке времени сдавала мазок из зева, высеяли золотистый стафилококк, лечила антибиотиками (длительный курс). Ещё я работаю мастером ногтевого сервиса, замечала что эти ощущения усиливаются после работы. Сейчас третью неделю беспокоят неприятные ощущения в горле, началось все с сухости и ощущения чего то в горле, ходила на приём к ЛОРу, поставили диагноз ларингит, снимали отек. На данный момент беспокоят так же жжения, печения языка, иногда неба и горла, язык по прежнему переодически облазит, и появились неприятные ощущения на корне языка, будто что то прилипло, в горле так же дискомфорт (похоже на отек, только он гуляющего характера, то ощущения отечности небного язычка, то ниже, бывает как шершавость корня языка. При глотаниях бывает как покалывает что ли. Была на осмотре у двух отоларингологов, делали заливку для снятия отека, почти не помогло, не знаю уже к кому обратиться! За все это время сменила 5 Стоматологов, двух аллергологов, двух лоров, терапевты, инфекционист, фгдс-заключение поверхностный гастродуоденит) мазок из зева (стафилококк золотистый), клинический анализ крови норма, иммуноглобулин е тоже в норме. Скажите пожалуйста отчего могут быть эти ощущения? Боюсь пропустить что-то страшное
Добрый день! Рекомендую обратиться еще раз к другому гастроэнтерологу, нужно исключить рефлюкс-эзофагит. Попробуйте использовать маску, когда контактируете с химикатами.