Консультации / Травматология и ортопедия

Копчик

Здравствуйте! Когда мне было 13 лет, я страдала сильными болями в копчике. Причем я его не ударяла, не падала, он сам жутко болел. Сидеть на мягком стуле не могла вообще. Потом боль утихла, но было ощущение как будто он подзагнулся! Сейчас мне 24 года, боль не беспокоит, но у меня много проблем с органами малого таза, зимой постоянно мерзнет всё что ниже пояса. Подскажите, пожалуйста, может ли загнутый копчик влиять на женское здоровье в целом? К кому мне лучше обратиться ,чтобы меня осмотрели и проконсультировали? Спасибо!
Ну, скажем, "загнутый копчик" Вы сами придумали, хотя он действительно загнут и в норме. Поэтому рассуждать на тему женского здоровья в связи с копчиком нет вижу смысла. Считаю, что Вас должен внимательно осмотреть хирург на предмет возможного наличия эпителиального копчиквового хода (кисты копчика). Если хирург не найдет патологии, обратитесь к невропатологу на предмет возможных вертеброгенных неврологических проявлений.