Консультации / Неврология

Как часто можно проходить компьютерную томографию

Здравствуйте. Месяц назад прошел КТ поясничного отдела позвоночника. Теперь хотелось обследовать с помощью КТ шейный отдел позвоночника на предмет обнаружения остеохондроза если есть. На МРТ идти не хотелось бы. Скажите, как часто можно без вреда для здоровья обследоваться на компьютерной томографии?
МРТ более информативно для обследования проблем с позвоночником, КТ менее информативно. Если нет денег, проводите КТ.