Консультации / Проктология

Дискомфорт в прямой кишке

Добрый день, имея проблемы с ЖКТ страдаю почти месяц запорами. Совсем недавно случился запор, я тужилась и смогла немного сходить в туалет, но было ощущение неполного опорожнения кишечника. Такое чувство, что в прямой кишке застрял большой камень, распирающий изнутри. Для облегчения стула я выпила Дюфалак, утром после него случился жидкий стул, но чувство камня в прямой кишке никуда не ушло, со временем обострилась боль, отдающая под низ левой ягодицы, в прямой кишке чувство инородного тела и распирания, при любой позе тела дискомфорт и давит на копчик. В кале нет и не было признаков слизи/крови. Пока нет возможности попасть к врачу, и я пользуюсь облепиховыми свечами, но они вообще не помогают. Подскажите, что можно предпринять до очного приема чтобы не болело и что вообще предварительно это может быть? Спасибо
Описанная Вами симптоматика в большей степени характерна для неврологической патологии ветвей переднего поясничного и пресакральных сплетений. Не исключается сочетанный характер проблемы. В зависимости от диагноза, степени его запущенности и причины его развития - своя тактика и объем лечения. А пока нет точного диагноза, говорить о каком-либо лечении преждевременно.