Консультации / Травматология и ортопедия

нестабильность шйных позвонков

Дочке 9 лет дисплазия соединительных тканей под вопросом,гипермобильность составов и нестабильность шейных позвонков.Никаких травм в области шеи не было.Проходили курс лечения (по поводу нестабильности шейных позванков)в ортопедическом отделении,ортопед сказал что курс повторять 2 раза в год .Неделю назад у дочки вырезали апендецит ,и хирург сказал ,что нестабильность ш.п. должен наблюдать нервопатолог.Обратилась к участковому врачу-тот разводит руками могу дать направление и к ортопеду и к нервопатологу.ВОПРОС:кто должен наблюдать ребёнка и проводить поддерживающие курсы?
Извините, но Вы говорите о совершенно непонятных для меня вещах. Такой болезни, как "нестабильность шейных позвонков" не существует, как и "дисплазии соединительных тканей". С такой патологией не знаком, ищите специалиста по профилю. Кроме того, Вы совершенно ничего не пишете о проявлениях болезни. Боюсь, что эти болезни Вами надуманы или Вы не точно излагаете суть проблемы. Ребенка должна наблюдать детская консультация, обеспечивая при этом своевременные консультации "узких" специалистов.
Консультация врача травматолога на тему «нестабильность шйных позвонков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2011
О консультанте