Консультации / Травматология и ортопедия

нестабильность шйных позвонков

Дочке 9 лет дисплазия соединительных тканей под вопросом,гипермобильность составов и нестабильность шейных позвонков.Никаких травм в области шеи не было.Проходили курс лечения (по поводу нестабильности шейных позванков)в ортопедическом отделении,ортопед сказал что курс повторять 2 раза в год .Неделю назад у дочки вырезали апендецит ,и хирург сказал ,что нестабильность ш.п. должен наблюдать нервопатолог.Обратилась к участковому врачу-тот разводит руками могу дать направление и к ортопеду и к нервопатологу.ВОПРОС:кто должен наблюдать ребёнка и проводить поддерживающие курсы?
Извините, но Вы говорите о совершенно непонятных для меня вещах. Такой болезни, как "нестабильность шейных позвонков" не существует, как и "дисплазии соединительных тканей". С такой патологией не знаком, ищите специалиста по профилю. Кроме того, Вы совершенно ничего не пишете о проявлениях болезни. Боюсь, что эти болезни Вами надуманы или Вы не точно излагаете суть проблемы. Ребенка должна наблюдать детская консультация, обеспечивая при этом своевременные консультации "узких" специалистов.