Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глубокий укол шипом кустарника старая ветка валялась на земле

Уколола жена шипом кустарника стопу ноги. Ей кажется, что глубоко. Прошли сутки, ранка немного красная (вокруг тоже, мм на 4-5) Нужно ли делать прививку от столбняка?
Здравствуйте! Если последняя прививка была более 10 лет назад стоит сделать прививку.