Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребенка разрастается

Дочке 2года 7 мес, через 4 дня после прививок на ножке начала появляться мелкая сыпь на ножке, мы подумали сразу ,что аллергия на мыло(как раз начали мыться другим). Перестали мыть мылом, но сыпь увеличивалась, но ребенка не беспокоила(зуда не наблюдалось).Еще через 5 дней на ночь у ребенка поднялась температура выше 38, продержалась она до обеда следующего дня, после 3 дня температура была пониженной 35,5. Ребенок потел. Данная сыпь еще больше локализовалась на ножке и начала увеличиваться, приобрела красный цвет. Теперь начала появляться и на другой ножке и ручке . Педиатр прописала Фенистил капли. Фото приложены по мере увеличения.
К вопросу приложено фото
Место инъекции чем-то обрабатывалось (спиртовая салфетка, антисептик)? Если да, то раньше это средство использовалось? Эффект от фенистила?
Да, обрабатывали. Было 2 прививки, которые должны были делать планово еще в 6 месяцев, фото сделанных прививок прилаживаю (дата прививок) 05.07.18. Не вижу положительной реакции на капли фенистил, также начали обрабатывать саму сыпь гелем фенистил, он убирает отек, немного светлее становится кожа, но на утро опять воспаленная сыпь, и меньше ее не становится, пошла на ладошки. Педиатр ничего не говорит, сказала продолжить давать данные препараты.
К вопросу приложено фото
Если сыпь распространяется, не думаю, что это связано с вакциной или антисептиком. Анализируйте возможность наличия других провокаторов (продукты, одежда, средства для ухода, стирки и т.д.)