Консультации / Гинекология

Менструация Беременность

Добрый день! 16, 17 июля был ППА ( как раз пик овуляции). 20 июля была температура 37.6, першило в горле, головные боли, чихала, нос закладывало. 21 июля такое же состояние температура не спадала, начал ныть живот как перед месячным, хотя они должны начаться 31( цикл постоянный), и еще есть то ли покалывания внизу живота то справа то слева то ниже пупка,так же заметила желтоватое выделение,а 22 июля ноет низ живота и временами будто бы покалывет, и все эти дни болела спина и поянсица. Лучше дождаться задержки месячных и сделать тест или можно сейчас?
Здравствуйте. Симптомы которые вы описываете никак не связаны с наличием или отсутствием беременности. Скорее всего какой-то воспалительный процесс. Обратитесь к гинекологу для проведения посева мазка на флору с определением чувствительности к антибиотикам, фемофлор 16. Для диагностики беременности самый достоверный способ это анализ крови на ХГЧ, который можно сдать через 12-14 дней после предполагаемой овуляции. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Менструация Беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.