Консультации / Болезни сосудов

Лопнула вена на ступне

Здравствуйте! Появился зуд, затем жжение сверху на ступне, потом посинело немного вдоль небольшой венки. Я легла, наложила бинт эластичный и холод приложила. Вечером не снимая повязку сходила в магазин. Пришла домой сняла повязку, а гематома немного увеличилась. Так и не хожу второй день, надеюсь это прекратиться. Что это? Вена ли лопнула? Можно обойтись без операции, очень она дорогая. Сейчас гематома длиной 4 см вдоль вены и шириной 1.5 см. Венка 3 мм примерно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, не волнуйтесь, ни о какой операции речь не одет. Скорее всего, лопнула маленькая вена. Это могло произойти после нагрузки или ушиба, иногда бывает спонтанно, без какой-либо причины. Это не опасно. Можно использовать любую гепарин-содержащую мазь, чтобы гематома прошла быстрее. Всего наилучшего!