Консультации / Аллергология и иммунология

Неадекватность гистамина иммунной системы

Добрый день. 3 месяца назад произошла сильная аллергическая реакция на лекарственный препарат "Леводопа/карбидопа" (Сталкиваюсь с таким впервые). Принял днем, и где-то через 6-9 часов (уже спал) я проснулся от от того, что мне тяжело дышать: было очень трудно вдохнуть воздух, будто шар раздули в легких; стеноз и отек гортани - было очень трудно глотать. Так же резкий выброс адреналина: учащенное сердцебиение, я весь в холодном поту и дикой панике стал метаться по комнате, вызвал скорую. Мне поставили дексаметазон/супрастин - стало легче. С тех пор меня беспокоит несколько проблем (вот уже 3 месяца после этой аллергической реакции): 1 Если воздух недостаточно влажный, то мне становится трудно дышать. Сталкиваюсь с таким впервые. Проблем с легкими не было. Сделал рентген - патологий не выявлено. 2 Организм стал неадекватно реагировать на многие лекаственные препараты, которые я принимал ранее: фенибут, вальпроаты - как пример. Где-то через час/два идет выброс гистамина в кровь: моя голова мутнеет, начинает болеть сердце, закладывает нос, происходит стеноз гортани, сильный бронхоспазм: становится трудно дышать, так же происходит выброс адреналина, сильная паника. Длится всё это около 2-3-х часов и затем становится легче. Пробовал за час до приема данных лекарств выпить таблетку супрастина и 20-30мг преднизолона - эти симптомы проявляются намного слабее. Что мне с этим всем делать?
Добрый день. Описанные вами симптомы не похожи на проявления аллергической реакции. Необходим очный осмотр и обследование.