Консультации / Педиатрия

Разведение антибиотика

Здравствуйте. Ребенку 8 лет. Поставили пневмонию. Выписали цефтриаксон колоть. Развели цефтриаксон 1,0 г. с 4 мл. воды и 4 мл ледокоина. Укололи утром 4 мл, и вечером 4 мл. Последний день укола. Правильно ли развели антибиотик?
Здравствуйте! Вы в следующий раз уточните у вара или у меня перед тем, как колоть) как сейчас себя чувствует ребенок? Вы пропили его после лечения антибиотиками препаратами с бифидо и лактобактериями для восстановления кишечной микрофлоры (линекс, бифиформ, нормофлорин)? Также после ОРВИ, осложненной бактериальной инфекцией (судя по всему, у Вашего ребенка было именно это, так как применялись антибиотик), рекомендуется использовать противовирусное средство с профилактической целью. Мне нравится гель с интерфероном и витаминами С и Е-- наносите его на слизистую полости носа, он стимулирует местный иммунитет и защищает организм ребенка от вторжения вирусов. это важно, так как повторные ОРВИ в таких случаях, к сожалению, не редкость. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся