Консультации / Гастроэнтерология

Как восстановить пищеварение грудничку после лечения инфекционного заболевания

Здравствуйте, попали с ребенком в инфекционную больницу с орви. Горло, нос, температура. Там ребенка лечили антибиотиками (не смогу указать точное название), вифероном, бифидумбактерин, креон. Болели и ребенок и я. Мы на гв. Я заболела в больнице еще кишечной инфекцией. Ребенок пока нет(я болею 4 день). Ребенку после этого выписали Еще кипферон и энтерол. Из-за того, что я заболела, врачи рекомендовали по возможности убрать кормление грудью. Стала кормить совсем чуть-чуть. Молоко в одной груди даже пропало, во второй осталось совсем чуть-чуть. Стул у ребенка очень жидкий. До 2х раз в день. Температуры нет. Ребенок кушает пока мало (нам рекомендовали диету). Едим гречневую, рисовую, кукурузную каши. Сухари. Кисель. На рис, кажется, появляется сыпь. Иногда смесь (нутрилон пепти гастро, у нас непереносимость бкм, яйц. ребенок аллергик). При выписке рекомендовано лечение креоном и ациполом. Последний я заменила на нормобакт л. Подскажите, пожалуйста, какие действия нам необходимо дальше предпринять? кажется, что у ребенка каждый день стул становится все больше водянистым. Последний просто полностью впитался в памперс! Температур ы нет. Заранее спасибо!
Задавая вопрос, укажите: - пол, точный возраст, рост, вес ребенка в настоящее время, прибавки роста и веса.