Консультации / Стоматология

Зубная непроходящая боль припухлость и онеменение щеки

Здравствуйте! Две недели назад появилась резкая боль в зубе (21) под виниром (винир установлен 10 лет назад). Стоматолог сказал, что зуб мертвый, сделал анестезию, прочистил каналы, поставил временную пломбу. Через 10 дней стала появляться несильная боль при надавливании на зуб. Через пару дней я опять пошла ко врачу, мне снова сделали анестезию, прочистили каналы и поставили временную пломбу. Ровно через сутки стала появляться очень сильная боль при надкусывании и надавливании на зуб, десна вокруг зуба с момента моего первичного обращения была красная, сейчас стала еще воспаленнее. Ко всему прочему, немного припухла и онемела левая щека, иногда ощущается покалывающая боль, иррадиирующая в нос, глаз и ухо. Также немного немеет левая рука. Боль усиливается при принятии горизонтального положения. С момента последнего обращения ко врачу прошло 4 дня. Все это время симптоматика не стихает. В чем может быть причина? Что делать? Сколько по времени займет процесс восстановления?
Здравствуйте. Думаю боль связана с погрешностями работы в каналах. В ходе чистки каналов необходимо делать снимок с диагностической иглой. Вам такой делали?
Я была у другого врача, мне сделали рентген и сказали, что зуб сделан хорошо, никаких признаков воспаления на снимке нет. Канал запломбирован хорошо. Тем не менее, уже прошла неделя, боль немного стихла, но появляется при надавливании на зуб, десна красная и воспалена, щека также немеет,немного трудно улыбаться.
Вы спрашиваете у консультанта? Консультанту нужен снимок. Вас устраивает ответ доктора? Тогда не задавайте вопросы консультанту. Выбирайте что-то одно