Консультации / Хирургия

Разошелся шов

Добрый день.Я девушка, мне 26 лет. 6.06 мне делали операцию по удалению липомы левого плечевого сустава. Зашили косметическим швом. 13.06 швы сняли. Вечером того же дня я обнаружила, что шов с одной стороны разошелся. Поехала обратно в больницу. Там мне не стали зашивать, обработали, положили мазь Левомеколь, наклеили повязку. Сказали, заживет само. 16.06 вечером я обнаружила, что шов еще немного разошелся. 17.06 я пришла к хирургу по месту жительства, как было велено врачом, который делал операцию. Хирург осмотрел, так же сказал, что зашивать не надо, обработали перекисью, положили Левомеколь. Порекомендовали раз в день закладывать эту мазь, явится на прием 25.06. Сама рана у меня мокнет, выделяется сукровица, бывает немного кровит, но это наверное из-за того, что разрез сделан так, что опуская руку шов натягивается и травмируется. Стараюсь руку всегда держать к верху. Гноя не наблюдается, края чуть красноваты, не болят, температуры нет. С 19 числа вместо Левомеколя я присыпаю рану Стрептоцидом и пытаюсь края раны стянуть пластырем, чтоб быстрее зажило. Правильно ли я делаю? Или лучше оставить Левомеколь? Беспокойство мое заключается еще в том, что 22 августа я уезжаю на отдых, реально ли к этому времени, что рана затянется? Сопутствующее заболевание: болезнь Виллебранда. Приложенное фото после обработки перекисью водорода, небольшие остатки Стрептоцида. Заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Из Вашего сообщения получается, что от момента снятия швов прошло больше 6ти недель. В эти сроки рана должна полностью эпителизироваться, даже если она заживает вторичным натяжением. Если этого не произошло, то есть основания подозревать наличие осложнений. Основные - нейротрофические проблемы в самой ране (об этом говорит отсутствие активных грануляций в дне раны) и возможное формирование какого-либо свища. Рекомендую проконсультироваться со своим оперирующим доктором, а в плане обследования провести УЗИ мягких тканей в области рубца.
Я прошу прощения. Ошиблась с месяцем. Все это произошло в июле. Операция была 06.07 и так далее.
В этом случае переживать не стоит. Всё идёт в рамках неосложнённой эпителизации вторичным натяжением.