Консультации / Педиатрия

Температура после прививки от полиомиелита

Добрый день!Ребёнку 1.9-сделали прививку от полиомиелита каплями.Вечером после вакцинации поднялась температура и держится 3 суток до 39.Педиатр теряется в догадках,так как других симптомов нет.Подскажите,пожалуйста,нужно ли нам что-то предпринимать и может ли это быть реакцией организма на вакцину?Спасибо!
Здравствуйте! а анализы крови и мочи сдали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!Спасибо!Педиатр направление на анализы не дала,так как впереди были выходные,сказала наблюдать и прийти в понедельник.К счастью, с вечера субботы температуры нет(без каких-либо лек.препаратов,только жаропонижающее).Что это было,остается загадкой!Но я думаю,что анализы сдать всё же необходимо.
Здравствуйте! да, вы абсолютно правы-- сдайте анализы и пришлите мне результаты, если будут отклонения от нормы. также на будущее могу посоветовать до прививки и после нее по недельке использовать противовирусный гель с интерфероном и витаминами С и Е -- он наносится на слизистую полости носа и защищает организм ребенка от ОРВИ. ОРВИ все же нередко случаются после прививок, когда организм ребенка немного ослаблен. Хорошо, что у Вашего малыша не тот случай и все обошлось! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся