Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Здравствуйте!меня зовут Анна,мне 24,во время беременности появились на ногах сосудистые звездочки,спустя 2 лет и варикоз,легкой степени.подскажите пожалуйста как его лечить.И может ли быть из-за варикоза целлюлит.Сама по себе я не полного телосложения.Что мне делать,молодая и хочется быть в форме?
Здравствуйте, Анна! Очень правильно, что вы задумываетесь о своем здоровье в молодом возрасте и на ранней стадии болезни, так как именно при этих условиях будет хороший результат от лечения. На ранних стадиях обычно удается избежать оперативных методов лечения, пациенты получают амбулаторный курс из наскольких процедур склеротерапии (уколы) или лечение лазером, назначаются препараты, способствующие укреплению вен, а также подбирается компрессионный трикотаж и устанавливается режим его использования. Будьте здоровы!