Консультации / Сексология

Проблемы с молодым человеком в интимном плане

Доброго времени суток. Встречаюсь с молодым человеком два с половиной года. В сексе он у меня первый, и плане техники там все отлично. Раньше он у нас был почти каждый день (ну максимум через день) и инициатором был он. Сейчас секс в лучшем случае раз в две недели. Молодого человека такая частота устраивает (хотя он говорил, что в прошлых отношениях у него было 2-3 раза в неделю), а мне мало. Разговаривал с ним на эту тему, спрашивала, что его не устраивает во мне, как в партнёре (у меня есть проблемы с фигурой, но незначительные, за все время отношений фигура особо не менялась, молодого человека всегда устраивала), говорит, что все нормально. Несколько раз пыталась как-то разнообразить нашу с ним интимную жизнь, ему нравились эти эксперименты, но секс так и не стал чаще. В последнее время начала его ловить на просмотре порнографии, спрашивала его "у нас и так секс редко, а ты смотришь такое видео, в чем причина? Что тебя неустраивает или чего не хватает?", Говорит "Тут другие ощущения". Я ничего не имею против фильмов подобного содержания, и казалось бы, пусть смотрит, в этом нет ничего такого, но для меня это очень странно все равно. Иногда, мне кажется, что он кого-то нашел на стороне. Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание в данной ситуации? Или лучше оставить все как есть и попробовать подстроиться под него? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Спешу вас успокоить, это нормальная ситуация, когда количество секса в паре со временем уменьшается, вы привыкаете друг к другу, ощущение новизны пропадает. В этот момент действительно необходимо добавить страсти и сделать что-то, чего вы раньше не делали, чтобы снова оживить эмоции. Не копайтесь в себе, это только сделает хуже вам самой. Лучше подумайте, чем таким особенным вы можете удивить своего мужчину? Есть ли в вашей паре оральный секс? Анальный? Мануальный? Пробовали ли вы ролевые игры или даже лёгкий БДСМ? Пользуетесь ли секс-игрушками? Интим-индустрия шагнула далеко вперёд от страшных резиновых реалистиков. Поверьте, если вы занимаетесь сексом в одной и той же позиции последние 5 лет, знаете уже, что случится и в какую секунду, конечно, вашему мужчине будет скучно. Поэтому пробуйте новые сексуальные техники, новые виды секса. Вот в этой статье об этом подробнее https://www.aginskaya.com/seks-fantazii/kak-stat-luchshej-v-sekse-lyubovnitsej-dlya-muzhchiny Что касается просмотра порно - это действительно нормально, практически каждый мужчина это делает, для них это действительно другие эмоции, возможность пофантазировать и отчасти как раз эффект новизны. Но это совершенно не значит, что порно заменит вас, не давите на него насчёт этого, лучше посмотрите порно вместе, вы очень много узнаете о своём партнёре, например, о чём именно он мечтает в сексе. А потом сможете повторить это сами, поверьте, от такого подарка он никогда не откажется.