Консультации / Онкология

Переродилась после травмы родинка

Здравствуйте. 2 года назад сковырнула мелкую черную точку ,похожую на родинку. Стала медленно чернеть под кожей.Через год размер был где-то 3 мм. Прошло 2 года, болячка стала выпуклой, расширилась до 5 мм.Черная, под кожей.Пошла к онкологу платному.. Диагноз (трудно прочитать) нетипичный или атипичный невус. Взят анализ на цитологию, после которого через 2 часа вырезал образование 0.8 =0.8.мм.Отхождения от невуса 1-2,5 см.. 2 разрезами длиной 4 см. Ругал, что раньше не приходила. Цитология показала группы меланоцитов преимущественно вытянутой формы, с глыбами пигмента в цитоплазме, единичные многоядерные клетки, единичные митозы. Пигментный невус с пролиферацией и дисплазией клеток. Анализ гистологии будет готов на следующей неделе. Поняла , что признаки рака. Тем более, врач сказал, что при моем кашле 2 месячном, нужно сделать КТ легких-это могут быть метастазы. Лечу кашель безуспешно уже 3 месяц. Температуры не было раньше.Температура в последние 5 дней стала повышаться. от 36.7 до 37.5. Рентген легких за июнь-июль сделала уже 3 раза. Апикальные наложения. петрификаты и что-то еще. Сказали- ничего страшного.В тубдиспансере сделали даже 3 или 4 снимка. Нужно ли все-таки сделать еще и КТ на наличие метастаз от невуса? Я растеряна и потеряна. Понадеялась год назад на диагнозы обычных хирургов и дерматолога- Атерома, Гемангиома. Причем, не настаивали на удалении. Сама виновата. Сейчас у меня- психологическая подавленность,депрессия. .Вчера пыталась расшифровать гистологию, читала в интернете про клетки рака. Когда поняла, ЧТО произошло, и почему врач заговорил про метастазы,от понимания произошедшего потеряла сознание .После результата гистологии какой должен быть план действий?В городе онколога нет. Есть в столице республики Онкологический центр, государственный. Знакомая предлагает поехать в Москву. Платно. Извините за сумбурное письмо.
Здравствуйте. 1. Сделать КТ легких с контрастом. 2. выложить здесь результаты гистологии и цитологии. 3. сделать анализ на статус BRAF иссеченного материала (гистологического) 4. попить седативных или успокаивающих. 5. В Москву платно нет необходимости - федеральные институты и центры принимают всех бесплатно по полису. Причем не только в Москве но и по всей России. (платный визит?-он вам даст только консультации по схемам лечения в случае подтверждения диагноза. Консультации НИИ гораздо эффективнее. С уважением А.Петров С уважением А.Петров