Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, удалила зуб мудрости, процесс длился минут 20, но десну не резали. После положили в лунку губку с лекарством. Довольно долго после удаления была кровь. Прошло около 12 часов, и все равно есть немного сукровицы. Боль умеренная, не сильная. Смущает, что поднимается температура, часа через 3 после удаления - 37.2, выпила парацетамол, позже к ночи снова 37.2. (Года три назад удаляла первый зуб мудрости, таких проблем не было, но и удаление было намного быстрее). Подскажите это норма? Или нет? Стоит ли сходить на консультации и осмотр к врачу повторно? Если да в какое время это лучше сделать? Переживаю. Отпуск на носу, хочется что бы до отпуска все зажило. Спасибо большое.
Здравствуйте! Сложно однозначно ответить на Ваш вопрос, так как это может быть нормой, а может и не быть нормой. Всё зависит от конкретного случая. И я не доктор, который проводил удаление. Я бы на вашем месте все волнующие Вас вопросы задавал именно ему. Думаю, Вам следует связаться с лечащим врачом и договориться о встрече.