Консультации / Педиатрия

На языке пятно

Ребенку 1 год 1 мес. Осип голос. Т, кашля, насморка нет. Но на языке вот такая штука и красные точечки. Что это может быть и что делать? Мы за городом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша скорей всего грибковый налет, такое бывает при снижении иммунитета, а так же при нарушении работы ЖКТ и на фоне инфекционного процесса. Вполне вероятно, что будут и другие симптомы, и повышение температуры. Желательно после каждого приема пищи полоскать малышу ротик или давать попить простой воды, чтобы не было благоприятной среды для дальнейшего размножения инфекции. Обязательно покажитесь педиатру или стоматологу. При очной консультации вам назначат терапию. Самостоятельно можно протирать налет содовым раствором и нистатином. Выздоравливайте!