Консультации / Болезни сосудов

Боль в нижней конечности ноги

Вот уже 2 дня судорога сводит ноги,сильная боль, но не продолжительная -1-2 минуты. В части чуть выше икр проглядывается сеточка красных вен. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу нужно обращаться
Здравствуйте, причин судорог может быть несколько: сосудистая, неврологическая и нарушения электролитного/минерального состава. В молодом возрасте наиболее частой причиной судорог является неврологическая. Заболевания позвоночника (остеохондроз, протрузии, грыжи) могут приводить к сдавлению и раздражению нерва, который идет к мышце ног, в результате чего может наблюдаться судорога. А также дисбаланс некоторых микроэлементов/электролитов (кальций, магний, калий, натрий). Вам нужно сдать биохимический анализ крови, включающий электролиты. А также обследовать поясничный отдел позвоночника и обратиться к неврологу. Сосудистая сеточка не приводит к таким выраженным судорогам. Всего наилучшего!