Консультации / Гастроэнтерология

Какие анализы повторно сдать перед повторным посещением врача

Здравствуйте! Нужен ваш совет по поводу того, какие анализы стоит повторно сдать после лечения от h.pilori при хроническом гастрите (для проверки эффективности лечения) + нужно ли повторно делать узи живота и фгдс. Я планирую записаться к платному гастроэнтерлогу на приём, но прежде чем это сделать, мне хотелось бы посоветоваться, какие анализы будут нужны (чтобы сделать их заранее и не платить врачу дважды, так как анализы тоже дорогие). Ситуация такая, что я была у гастроэнтеролога уже 2 раза. Первый раз мне назначили анализы. Второй раз - я пришла с результатами анализов. И мне назначили лечение антибиотиками от h.pilori. Я их пропила 10 дней в соответствии с курсом. Диету №1 не каждый день получается соблюдать. Вечером или утром порой случаются внезапные схваточные боли в районе желудка и под ним. Ощущение, как будто внутри что- то сильно- сильно сжимается. Внешне на животе область боли выглядит слегка продавленной внутрь (небольшая ямка на коже живота в районе желудка). Приступ боли быстро прекращается. Но это меня беспокоит уже 3 дня. Хочу избавиться от этих болей, приступов отрыжки от любой еды, восстановить здоровье внутренностей после прошедшего курса таблеток. Врач не назначал, но одновременно с курсом антибиотиков я пила и продолжаю пить бифидумбактерин и лактобактерин перед едой, но не уверена, что это может помочь, хотя чувствую себя после этого лучше, чем если пропускаю. Высылаю список выписанных анализов первым гастроэнтерологом https://imgs.su/upload/165/4062715087.jpg Можете по номерам уточнить, что нужно сдать повторно обязательно для определения эффективности лечения и состояния желудка. Результаты старых анализов, которые были сделаны до курса лечения антибиотиками: https://imgs.su/upload/165/3945999758.jpg https://imgs.su/upload/165/3223223885.jpg https://imgs.su/upload/165/3641003788.jpg https://imgs.su/upload/165/1587368899.jpg Фгдс https://imgs.su/upload/165/2392687293.jpg Узи https://imgs.su/upload/165/3165380671.jpg
Приветствую! Извините за задержку с ответом, проводил отпуск. Вам необходимо повторно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, у спустя не менее чем через 30 дней после окончания приема антибиотиков АT к хеликобактеру IGG и IGM/. Также у Вас очень высокий AT-ТПО , что говорит скорее всего об аутоиммунном тиреоидите (болезнь щитовидки), поэтому обратитесь к эндокринологу незамедлительно.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Какие анализы повторно сдать перед повторным посещением врача» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)