Консультации / Неврология

Онемел безымянный палец на правой ноге

Добрый день! Обнаружила случайно - онемел 3-й палец на ноге, точнее его половина(нижняя часть) - со стороны стопы, начиная от подушечки чувствую, но плохо, от ногтя и выше к своду - нормальная чувствительность. Как долго он онемевший не знаю... Двигается он нормально... Есть проблемы с венами. Есть грыжа L5-S1 - 4 см с 2000 года. Обувь ношу и с каблуком(не более 4-5 см) и без. При долгом хождении начинает болеть правая стопа, точнее - начинают ломить и болеть пальцы, начиная с этого безымянного и до мизинца, а может ломота и боль идут от этого онемевшего? Анализы нормальные. Что это может быть? Чем это грозит?И к кому обратиться? Какое лечение может понадобиться? Большое спасибо за ответ! С уважением, Елена
Уважаемая Елена! Вероятно, пострадал подошвенный нерв - одна из веточек большеберцового нерва. Вам следует получить консультацию невролога. Лебедева Л.А.