Консультации / Аллергология и иммунология

Хроническая Аллергия после крапивницы

Добрый день. До 18 лет и переезда в другую страну не знала что такое аллергия. ( хотя мама и брат аллергики) потом по весне начался насморк и продолжается до сих пор каждую весну( получается уже 3 сезона подряд). Но это терпимо и длится недели 2. Но в этом году в феврале меня очень сильно по всему телу осыпало крапивницей. Врачи вкололи укол и выписали горм мазь. Такая сильная аллергия больше не возвращалась,но в тебя посл 6 месяцев начала появл аллергия на шее после употр фруктов, их исключила, сейчас какие-то пятна под глазами и с утра просыпаюсь иногда и глаза очень отёкшие и снова пятно. Какой мне выбрать алгоритм борьбы с этой аллергией? Спасибо за ответ
Алгоритм просто - обратиться к врачу очно, чтобы составить план обследования в зависимости от выявленной совокупности симптомов. Обычно это кожные пробы, анализ крови, осмотр ЛОР-врача, возможно, дерматолога. Перекрёстная аллергия на пыльцу и фрукты - довольно обычная вещь. Наблюдайте сами, ведите пищевой дневник, пересмотрите средства для ухода за кожей, бытовые условия и так далее.