Консультации / Эндокринология

Проблемы с надпочечниками

Здравствуйте. Уже два месяца меня беспокоят следующие симптомы: скачки давления, тошнота по утрам, отсутствие аппетита, плохой ночной сон, сильная тахикардия и тряска по всему телу после утреннего пробуждения. Бывает тремор и озноб в течение дня. Также около недели назад появилась сильная дневная сонливость, ежеминутно хочется закрыть глаза. Скажите, могут ли мои симптомы быть связаны с нарушением работы надпочечников?
Здравствуйте. Могут. Также следует исключить нарушение функции щитовидной железы. Сдайте анализ крови на ТТГ, АКТГ, кортизол, калий, глюкозу, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ. Сделайте УЗИ надпочечников. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика.