Консультации / Неврология
У ребенка подозревают синдром Клепеля Трононе
Здравствуйте. Моей дочери два года хирург ставит диагноз Клепеля-Трононе . У нее левая нога на 2 см больше чем правая и в объеме тоже. Хочу вам скинуть заключения МРТ головного мозга и нервопотолога , сосудистого хирурга, хирурга, кардиолога. Где и чем лечат и излечима это болезнь. Может это не тот диагноз, ребенок очень активный веселый и понимает все.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Для синдрома Клиппеля-Треноне не характерно пороки развития головного мозга, которые есть у Вашего ребенка. Возможно, это другое генетическое заболевание. Но в любом случае лечение симптоматическое, то есть лечат проявления заболевания. Вам нужно наблюдаться у ортопеда, невролога, кардиолога. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо. Какой порок головного мозга Вы можете диагноз точный написать МРТ заключения прочла не понела.
Читайте 2 последние строчки МРТ. Дисгинезия - это недоразвитие мозолистого тела, плюс киста это пороки развития головного мозга
спасибо за ответ