Консультации / Гинекология

Зачатие после приёма антибиотиков

Добрый день! Сколько нужно ждать перед попытками зачать после приёма Флемоксин солютаб 1000мг в течение 5 дней мужем и мной в течение 2 дней. Данный антибиотик может оказать негативное влияние на сперму и яйцеклетку?
Флемоксин никаких негативных влияний на половые клетки не оказывает, его даже во время беременности можно принимать, поэтому перерыв не нужен между приемом этого препараты и планированием беременности.