Консультации / Стоматология

Лечение брекет системой

Здравствуйте , возник вопрос стоит ли удалять 4ки в таком случае, или же достаточно применить сепарацию для выравнивания зубов.?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я рекомендую почитать мой блог ортодонта. Это далеко не такой простой вопрос как кажется. https://dentalcentr.com.ua/ortodont/pravilnyy-prikus-1512693147.html Правильный прикус — это цель каждого пациента, решившего начать ортодонтическое лечение. Однако, далеко не каждый человек знает, что такое правильный прикус. Поэтому в финале лечения каждый оценивает результат по критерию ровные или неровные зубы. Следует систематизировать представление пациентов о так называемом ортогнатическом прикусе и критериях идеальной улыбки. Эта тема напрямую связана с вопросом взаимопонимания между ортодонтом и пациентом. Как донести свои вкусы и желания до понимания врача, как объяснить чего Вам охота и как разобраться что можно и что нельзя. Правильный прикус надо понимать не в узком смысле слова как смыкаются между собой зубы верхней и нижней челюстей. Следует брать в расчет тип построения улыбки, форму строения лицевого скелета, суставные и мышечные признаки.
Консультация врача стоматолога на тему «Лечение брекет системой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.