Стоит ли делать пункция или операцию

анонимно, женщина, 24 года
Увеличены лимфоузлы на шее Анализы в норме. Врачи не могут точно поставить диагноз. Либо это лимфоденит либо воспаление подчелюстной железы. Результат Компьютерной томографии показал следующее: Слева в области двубрюшной мышцы выявляется мяготканное образование овоидной формы неоднородной структуры о +20едН до +60едН размерами 3.2 см-3.4 см, подчелюстной области, распространяющая на шею, сдавливающая окружающую ткань, выявляются единичные лимфоузлы размерами до 1.4 см Справа без особенностей Мышцы дна ротовой полости симметричны с четким ровными контурами, умеренно сдавлены слева Глотка, подъязычная кость и гортань без особенностей, слева умеренно сдавлены Заключение: КТ-признаки объемного образования подчелюстной области(двубрюшной мышцы(абсцесс? с-г?). лимфоденопатии Увеличены лимфоузлы на шее Анализы в норме. Врачи не могут точно поставить диагноз. Либо это лимфоденит либо воспаление подчелюстной железы. Результат Компьютерной томографии показал следующее: Слева в области двубрюшной мышцы выявляется мяготканное образование овоидной формы неоднородной структуры о +20едН до +60едН размерами 3.2 см-3.4 см, подчелюстной области, распространяющая на шею, сдавливающая окружающую ткань, выявляются единичные лимфоузлы размерами до 1.4 см Справа без особенностей Мышцы дна ротовой полости симметричны с четким ровными контурами, умеренно сдавлены слева Глотка, подъязычная кость и гортань без особенностей, слева умеренно сдавлены Заключение: КТ-признаки объемного образования подчелюстной области(двубрюшной мышцы(абсцесс? с-г?). лимфоденопатии Скажите стоит ли делать пункцию или операцию . Мама не хочет хирургического вмешательства. Очень боится. Помогите пожалуйста!!

Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
пункция обязательно! решение об операции будет определено по заключению пункции.