Консультации / Отоларингология

Это хронический тонзиллит

Здравствуйте, поставили хронический тонзиллит ещё в детстве. Но особого внимания я не уделяла, так как горло болело достаточно редко и если и болело, то только один день. Но в последние годы стала страдать акне, дерматолог сказал, что это следствие тонзиллита и нужно резать, ибо консервативное лечение мне не поможет. Прилагаю фото. Скажите пожалуйста в ужасном ли состоянии моё горло. И как специалист, стоит ли вырезать? Спасибо заранее
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я, не вижу криминального и того чего нужно подсекать. Это хроническая форма, но не тонзиллита и к Акне отношения имеет столько же сколько вы ко мне. Чего стоит сделать с Акне, это показаться дерматологу, определить кислотность кожи, подобрать жидкость, мыло... и гастроэнтерологу обследовать жкт