Консультации / Гинекология

Уважаемые Гинекологи-Эндокринологи подскажите какие анализы нужно пройти для назначения оральных контрацептивов

Добрый день! Мне 30 лет. Рост 164 см, вес 55 кг. Критические дни с 12 лет. Цикл регулярный +/- 28 дней. Половая жизнь с 19 лет. На данный момент нет половых контактов уже пол года. До этого применяла кольцо 6 месяцев Новаринг. Заметила улучшение состояния кожи, кожа стала гладкой без угрей, прыщей и сыпи. Цикл был регулярный. После того, как удалила кольцо и не использую сейчас никаких контрацептивов , появились прыщи, снова мучение. С 12 лет беспокоят прыщи/угри ( на лице, груди, руках, спине) и только по опыту использования Новаринга были улучшения в состоянии кожи. Косметолог, уходовая косметика, правильное питание - все это использую, это минимальная поддержка кожи. Новаринг назначала гинеколог без сдачи анализов. ВОПРОСЫ: 1)Планирую идти к гинекологу или к эндокринологу , кто нужен в моем случае? 2) С какими анализами нужно придти к врачу? Хочу сразу сдать и придти уже с готовыми для назначения ОК 3) Нужны ОК для улучшения состояния кожи. Избавиться от прыщей.
Вам необходимо обследовать половые гормоны -фсг ЛГ пролактин, прогестерон, тестостерон, кортизол и инсулин, а также ТТГ. Кроме того сдать биохимический анализ крови и коагулограмму.
В какой день ( до/после месячных) нужно сдать анализы?
Фсг ЛГ пролактин на 3-5 день менструации прогестерон и остальные на 21
Спасибо, Маргарита Гегамовна. Одна из лабораторий предложила мне комплекс на женские половые гормоны, в него входит Тестостерон, ГСПГ, ДГЭАС, Эстрадиол. Это не совсем одно и тоже , что вы мне предложили?
Это вам не нужно сдавать.
Спасибо за помощь)