Консультации / Отоларингология

Пропало обоняние

Здравствуйте! Я заболела в мае в 4-5 числах, болела два дня, температура была 37,3-37,5 не больше. Был насморк и все. Потом пошла через 4 дня в лор-врачу. Она мне прописала полидекс, антибиотики, синупрет. Нос стал дышать лучше, но обоняние не вернулось. Через некоторое время я пошла опять к лор-врачу(я ходила к разным врачам 6 раз) они говорили мне одно и тоже - промывать аквофором, долфин и капать назонекс месяц. Потом я сделала рентген и меня положили в больницу. У меня был гайморит в левой пазухе. Сделали пункцию, гной ушёл + кололи антибиотики. Но обоняния нету до сих пор.. прошло два месяца с тех пор как у меня его нету. Я занималась наращиванием ресниц, может быть от клея? Доктор сказал что это возможно химический ожог. Я не знаю что делать, вернётесь ли обоняние...? Что скажете Вы?
Добрый день! Выполнялась ли компьютерная томография околоносовых пазух, эндоскопия полости носа? Как сейчас дышит нос, есть ли отделяемое?
Делали 3д томографию, там показали что гайморит слева, сделали пункцию в больницею все вышло. Нос дышит хорошо, никаких странных выделений из носа нету. Это не химический ожог?
Добрый день! После перенесенного синусита обоняние может восстанавливаться в течение двух месяцев.