Пропало обоняние

анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте! Я заболела в мае в 4-5 числах, болела два дня, температура была 37,3-37,5 не больше. Был насморк и все. Потом пошла через 4 дня в лор-врачу. Она мне прописала полидекс, антибиотики, синупрет. Нос стал дышать лучше, но обоняние не вернулось. Через некоторое время я пошла опять к лор-врачу(я ходила к разным врачам 6 раз) они говорили мне одно и тоже - промывать аквофором, долфин и капать назонекс месяц. Потом я сделала рентген и меня положили в больницу. У меня был гайморит в левой пазухе. Сделали пункцию, гной ушёл + кололи антибиотики. Но обоняния нету до сих пор.. прошло два месяца с тех пор как у меня его нету. Я занималась наращиванием ресниц, может быть от клея? Доктор сказал что это возможно химический ожог. Я не знаю что делать, вернётесь ли обоняние...? Что скажете Вы?

Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Выполнялась ли компьютерная томография околоносовых пазух, эндоскопия полости носа? Как сейчас дышит нос, есть ли отделяемое?

анонимно
Делали 3д томографию, там показали что гайморит слева, сделали пункцию в больницею все вышло. Нос дышит хорошо, никаких странных выделений из носа нету. Это не химический ожог?

Туфатулин Газиз Шарифович
Добрый день! После перенесенного синусита обоняние может восстанавливаться в течение двух месяцев.