Консультации / Урология

Хронический простатит ДГПЖ

Здравствуйте. Мне 51 год, спиртное не употребляю 15лет, курю. Ранее диагностировался простатит, в последнее время стал испытывать трудности с мочеиспусканием. Обратился к уролога, после прохождения УЗИ диагностирован ДГПЖ с размерами 26см/куб, мочевой канал свободный, без остаточной мочи. Вопрос : можно ли за счёт мекаментозного лечения и гимнастики уменьшить объём, либо приостановить увеличение железы и избежать оперативное вмешательство?
Здравствуйте, в данном случае стоит обратиться к урологу по месту жительства, для назначения препаратов альфа-адреноблокаторов и ингибиторов 5АР. С помощью данного лечения, объем аденомы уменьшится. Это поможет отсрочить оперативное лечение. С уважением Лешунов Е.В.