Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здрпвствуйте. Мне 17 лет, рост 175, вес 70. ЩЖ =15,6 это норма? Также есть проблемы со сглатыванием (в горле как будто большой ком который мешает глотать) головные боли, которые нн снимаются никакими таблетками, боли в сердце (кордиолог говорит что проблем с сердцем нет, только синусовая тахикардия), сильная утомляемость. Выраженное потовыделение. Сильно выпадают волосы. После обеда температура подмаеься до 37,4. Одышка и не хватка воздуха. Скажите, это может буэыть причина серьезных проблем с щитовидеой? Спасибо
Здравствуйте. Да, это нормальный объем щитовидной. Для исключения нарушения функции щитовидной железы следует сдать анализ крови на ТТГ. Также с учетом выпадения волос и остальных жалоб рекомендую сдать общий анализ крови, железо сывороточное, ферритин для исключения анемии и дефицита железа.