Консультации / Неврология

Дигенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника

Доктор,у мужа год назад появились проблемы с ногами.Двигался с трудом.Сделали МРТ нижнего отдела позвоночника.В каждом позвонке грыжа до 0,7 см.Невролог сказал,что вылечить не сможет,но лечение облегчит состояние.Так и вышло.Улучшения практически не было.Услышали о холодноплазменная нуклеопластике.Живем в Санкт-Петербурге.Посоветуйте,стоит ли надеяться на хороший результат такой операции.Мужу 70 лет.
К сожалению не стоит. Холодно-плазменная нуклеопластика применяется на ранних этапах дегенерации диска, чтобы как раз грыжа не образовалась. А сами уже образовавшиеся грыжи она не лечит. Сейчас – лишняя трата денег. Может стоит всё таки «поиграть» лечением, не витаминами а НПВС, спазмолитиками, миорелаксантами, физиолечением, гирудотерапией, апитерапией, иглотерапией. Иногда и операции проводят с хорошим эффектом в этом возрасте.
Спасибо,попробуем полечиться.