Консультации / Терапия

Васкулит

Добрый день,!! С января 2018 появилась сыпь на ногах сначала маленькая,думала переутомилась. Потом всё больше и больше. В марте попала к терапевту моча, кровь норма.Чуть свёртываемость повышена, ходила по дерматолог по направлению, никаких результатов. В мае обратилась к ревматолог поставили васкулит (кожная форма) Сдала анализы аутоимунных заболеваний нет, пью курантил 75*2-3месяца,мазь диклофенак, сказали придти в сентябре сделать до этого 10 капельницы риополиглюкина с трентал ом, и лазеротерапия на голени *10.Я бы хотела узнать стоит ли делать системы, тк причину мы всё равно не выяснили от чего. Зимой переболела 2 раза. Просто помогут ли системы? И почему их так бояться ставить? Не каждая больница их ставит.Подскажите,подалуйста может быть мне сдать ещё какие то анализы для выяснения из за чего это? Спасибо большое
К вопросу приложено фото
Добрый день. Стоит или нет делать капельницы с реополиглюкином - вам лучше обсуждать с тем врачом, кто вам это назначил. Видимо, какая-то цель у доктора есть. Бояться их ставить потому, что они достаточно сильно влияют на кровоток и могут приводить к выраженным аллергическим реакциям, которые нужно будет купировать персоналу того медицинского центра, где вы будете их делать. Поэтому естественно, что никто не торопится за них браться без внятных показаний к ним. Вам стоит обратится параллельно не только к ревматологу, но и к гематологу и дерматологу, чтобы все-таки коллегиально попытаться поставить диагноз. Тогда будет ясна и тактика лечения.