Консультации / Травматология и ортопедия

Болит нога в гипсе

12.07 сломала ногу, после рентгена сказали трехлодышечный перелом со смещением. Неделю перелом почти не беспокоил, только немного отекала нога, но после отдыха отек спадал. 18.07 начались боли в момент когда встаю, болит минут 5 и проходит, потом когда ложусь опять поболит и проходит. Боль резкая ноющая, в другое время нога не беспокоит. Это нормально или стоит обратиться к лечащему врачу и вообще какие боли должны быть во время ношения гипса?
Добрый день! От момента травмы боль должна уменьшаться, а не нарастать. Нога болит, если отекает. Поэтому вертикальное положение надо ограничивать, чтобы не допускать сильного отёка. Если нога болит при перемене положения тела, не исключено, что отёк после травмы уменьшился и нога болтается в гипсе. В этом случае (ВОЗМОЖНО) гипс надо усилить или переложить. Решается это в ходе очного осмотра.