Консультации / Гинекология

Джес

Добрый вечер. Мне 27 лет, принимаю Джес уже 6 месяцев. Гармоналтный фон восстановился , ушли боли в первый и второй день менструации , стал цикл регулярный и достаточно короткий (3-4 дня). Молодой человек уехал на месяц, хотела узнать , можно на этот период ( 1 месяц) прекратить приём Джес. Если можно , то как это правильно сделать . Слышала , что бывают неприятные последствия ( выпадение волос, тошнота, боли внизу живота).
Здравствуйте! Приём препарата прекращать на месяц не следует.