Консультации / Андрология

Астенотератозооспермия

Здравствуйте! Планируем беременность, в браке 3 года. Мужу - 25 лет, рост 175 см, вес 80-82 кг. Алкоголем не злоупотребляет, не курит более 1,5 лет. Сдал спермограмму в феврале 2018 г - астенозооспермия. Врач назанчил спермаплант, верона, рыбий жир. Муж принимал около 2 месяцев. В июле 2018 г сдал снова спермограмму расширенную (с морфологией, мар-тест) - астенотератозооспермия. Анализ сдавался в одной клинике. Видно, что подвижность снижается. Что дальше предпринимать? На сколько возможно зачатие естественным путем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам обоих спермограмм - астенотератозооспермия. Какие исследования кроме спермограмм были сделаны до назначения препаратов?
Другие исследования не проводились.
Тогда перво наперво нужно провести обследование. Как минимум анализ крови на гормоны: тестостерон общий, ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, также потребуется УЗИ органов мошонки в орто-и клиностазе с пробой Вальсальвы. Повторюсь, это минимум, точно можно будет понять уже анализируя данные анализы и проведя осмотр. Да, и про шансы естественной беременности: при таком количестве нормальных сперматозоидов, шансы в районе 1%