Консультации / Отоларингология

Ларингит

Здравствуйте! Помогите пожалуйста,у ребенка,1,4, со вчерашнего дня насморк.Ночью появился лающий кашель,заложенность носа и температура.Утром появились зеленые густые выделения из носа.Были у врача,диагноз-ларингит,назначили Флемоксин,Амброгекспл,Називин,Физ.р-р,Зодак,Тонзилгон.Подскажите пожалуйста,что из этого списка добавить?Что убрать?И почему на второй день насморка утром зеленые сопельки,а в течении дня льет прозрачными?Сколько длится насморк при ларингите?Педиатр не смогла внятно ответить на все вопросы.Огромное спасибо
На самом деле ларингиты чаще всего вызывает вирус парагриппа, а на втором месте по частоте аденовирус на инфекция, так что применение антибиотиков не особенно оправдано. Если из носа по утрам идут гнойный выделения, то чтобы справиться с ними достаточно применять спрей изофра. А чтобы справиться собственно с вирусной инфекцией и с явлениями ларингита, вам нужны ингаляции с интерфероном 3 раза в день и не регулярно, только при приступах лающего кашля (закашлялся ребёнок - применяем, не закашлялся - не применяем) ингаляции с пульмикортом. Больше ребёнку ничего давать не нужно.