Консультации / Эндокринология

Показания глюкометра

Здравствуйте,я ещё раз хочу задать вопрос,утром встал померил сахар глюкометр показал 5.9,потом через 10 минут померил показало 5.0,ради интереса потом покурил принял таблетки антидеприсант и решил померить ещё раз показало 6.8,пришёл в обед померил показало 5.0,вечером после работы померил показало 4.4 ,у меня сахарного деабета нет,но был у отца поэтому контролирую сахар,скажите почему утром такие прыжки сахара,и стоит ли мне беспокоится от таких показателей.
Здравствуйте, у глюкометров есть допустимая погрешность, поэтому они имеют право показывать разные значения при последовательных измерениях. Предиабет и диабет исключаются только лабораторными анализами. Можете сдать анализ крови на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин.