Консультации / Гинекология

Месячные

Добрый день. 4 день идут месячные .пришли с большой задержкой. Цвет светлой крови. Не как обычно. Первый день была адская боль. На 4 день пошли очень сильно . Тампоны которого обычно хватало на 6 часов. Хватило на 2 часа. Тянет поясницу . Беременности нет . Есть диагноз правосторонний пкриаднексит хр. Насколько это опасно и стоит ли на это обращать внимание? Перед месячным была боль внизу живота с правой стороны и температура 37.2
Добрый день! То, что с вами сейчас происходит, называется дисфункциональным маточным кровотечением, которое, скорее всего, связано с образованием временной кисты желтого тела правого яичника (повышение температуры до 37,2, тянущие боли справа). Если выделения прекратятся и нарушения цикла больше повторяться не будут, то это - не повод для тревоги, если же выделения продолжатся или задержки цикла повторятся, то это станет поводом обратиться к гинекологу на осмотр и обследование с целью подобрать вам препарат оральных гормональных контрацептивов.