Консультации / Терапия

Плохое самочувствие головокружение разбитость

Здравствуйте.После родов прошёл год,грудью кормила 2 месяца.Постоянно стресс из за семейных проблем.Мне 22.Каждое утро чувствую себя разбитой ,усталой,часто ,в течении дня кружиться голова,тяжело дышать .Бросает то в жар ,то в холод.Иногда тошнота по утрам.Проблемы с месячными.На лице повыскакивали прыщи.Стала очень раздражительной.Сейчас опять задержка месячных,делала тест,отрицательный.Отекают ноги под вечер.Иногда случаются приступы необъяснимого страха,сильное сердцебиение, головокружение и потливость.Подскажите ,что это может быть,какие анализы можно проверить.
Добрый день. Для исключения органической патологии сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, биохимию крови, кровь на ТТГ (гормон щитовидной железы), ЭКГ, флюорографию. Нужно исключить и патологию в гинекологической сфере (консультация гинеколога, УЗИ малого таза, гормональный профиль). А вот приступы необъяснимого страха,сильное сердцебиения, головокружения и потливости это с большой долей вероятности - панические атаки на почве тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Можно попробовать проконсультироваться с психотерапевтом.