Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в пятке

Добрый день. Подскажите какое обследование пройти, чтобы понять, почему болит пятка. Месяца 2 начала болеть. Болит после ходьбы. Если мало двигаться почти не болит. При нагрузке начинает даже ныть. Ощущение что ломит. На ощупь ничего нет. Травмы не было. Хожу более 5 км в день. Старалась ходить как можно больше. Ношу удобную обувь. Узи? Рентген? К врачу обращалась. Ничего не сказал. На рентген. Но на него так и не попала тк сломан да и врач сказал аппарат плохой. Ничего не увидите.
Добрый день! Итак, Вы были у врача и он направил на рентген. Но Вы рентген не сделали, потому что он сломан и аппарат плохой. Получается, что ситуация действительно безвыходная, потому что если и начинать обследование, то с осмотра и стандартной рентгенографии. Возможно, что на рентгене не будет найдено отклонений, но это исследование делается не только для этого. Рентгенологическое обследование ещё необходимо перед тем, как назначать физиолечение, например. С УЗИ я бы не начинал, его ценность в этом случае ограничена.